Вопросы по отчету за 2009-2010 - Форум - Кадетская школа Липецкой области

Официальный сайт Кадетской школы Липецкой области

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: snk 
Форум » Общие вопросы » Кадетская школа » Вопросы по отчету за 2009-2010 (непонятки ;-))
Вопросы по отчету за 2009-2010
ДядькаМитяйДата: Воскресенье, 30 Январь 11, 13:46:32 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Мой сынишка учится в 43 школе. Я с удивлением обнаружил данный сайт - теперь я тут буду частым гостем!
Решил почитать отчет: сразу при открытии бросился в глаза заголовой окна: "Управление по делам образования города Челябинска".
после беглого просмотра информации с удивлением заметил таблицы и графики на странице 15. Особенно странное дело обстоит с Социальным составом родителей. Данные показаны в процентах, и суммарный процент выходит 179,1%. Не правда ли странно? НУ и так далее по этим таблицам. Простительно, если это просто опечатки из-за неопытности верстальщика-наборщика, но если это просто ошибки из-за механического копирования старого отчета в новый (Авось, никто не будет читать) - это уже , как минимум , не серьезно.
Чем мне всегда не нравились советские учебники по спец.дисциплинам - это своей сухостью и заумностью. Зарубежные аналоги, возможно, не раскрывали суть вопроса с такой же детальностью, но представляемый материал изложен понятно и с полезной долей юмора. В отчете читаем: "ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ КОЛЛЕКТИВА ШКОЛЫ, НАПРАВЛЕННАЯ НА УГЛУБЛЕНИЕ
ПРОЦЕССОВ ДИФФЕРЕНЦИАЦИИ И ИНДИВИДУАЛИЗАЦИИ ОБРАЗОВАНИЯ (ЗА СЧЕТ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ВАРИАТИВНОСТИ И АДРЕСНОСТИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ). " Для меня, неспециалиста в этой самой дифференциации, это звучит как заклинание на халдейском. Уважаемые, вы пишете отчеты для нас, родителей. Будьте так добры, переведите.
По поводу информационных технологий (страница 30) там всякие проценты и цветные графики. Интересен график "Использование компьютерных и информационно-коммуникационных технологий педагогическим коллективом школы". Что означают проценты? например, 88% учителей могут применять (или применяют?) эти технологии на уроках? Если да, то это означает хорошую оснащенность компьютерными средствами. То есть, почти в каждом кабинете имеются такие средства? Если не так, поясните, пожалуйста.
Я очень не хочу, чтобы этот пост воспринимался как какой-то "наезд", попытка в чем-то обвинить. Если такое впечатление возникает - прошу извинения, я не хотел. Очень бы хотелось увидеть блог биректора школы, где она в простой, неофициальной форме, делилась бы мыслями, а мы - родители, в коммертариях, поддерживали бы ее или вносили некоторые критические замечания. Не надо писать много и каждый день - нужно главное и вовремя.
Спасибо за внимание ;-)
C уважением,
Дмитрий Владимирович Олейников

Сообщение отредактировал ДядькаМитяй - Воскресенье, 30 Январь 11, 14:20:37

snkДата: Пятница, 25 Февраль 11, 10:28:09 | Сообщение # 2
Полковник
Статус: Offline
Спасибо за внимание!
Структура Публичного отчета и требования к его стилю и содержанию рекомендуется учредителем. Содержание тщательно готовится и утверждается Управляющим советом школы, в который входят все участники образовательного процесса.
Все цифры, приведенные в отчете тщательно выверены и за ними стоят конкретные факты. Доклад был представлен родителям на первом общешкольном собрании в сентябре, тогда же были озвучены ответы на возникшие вопросы. Коротко могу пояснить, что в приведенном Вами примере не "нормированные" данные, то есть один и тот же родитель может входить в несколько категорий, поэтому сумма % по разным строкам не является аналитическим показателем.
Компьютеризация школы движется, но к сожалению, далеко не теми темпами, как хотелось бы и педколлективу, и учащимся, и родителям.
Пожелание о блоге директора школы передано Астаховой Г.Н.
С уважением, администратор сайта.

Да здравствует все, во имя чего все мы, не смотря ни на что...

Форум » Общие вопросы » Кадетская школа » Вопросы по отчету за 2009-2010 (непонятки ;-))
Страница 1 из 11
Поиск:
<('12','%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B0%D0%BB%D0%BE%20%D0%B7%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1% 82%D1%80%D0%B8%D1%80%D1%83%D0%B9%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%8C!!!'>
Общественный портал ОДОН им Дзержинского
/imagesite/seasons/kalendar.png
Календарь
23 февраля!